Man With Dogs (man_with_dogs) wrote,
Man With Dogs
man_with_dogs

Categories:
  • Mood:

консервативный поворот Джангирова

Джангиров рассказывает про геополитику ближайшего будущего:

9:30 - консервативный поворот с отменой 4 либеральных свобод - на перемещение труда (но не вообще людей), товаров, услуг, капиталов - с введением протекционизма и возможных из-за этого политических кризисов вплоть до военных, а посему надо изучать историю конца 19 - начала 20 веков.

Основная интрига - это взаимодействие 3 экономических центров мира: Китая, США и ЕС.
США с Трампом переходит к консерватизму и протекционизму, ЕС остаётся либеральным, а в Китае - госкапитализм.
(Добавлю тут, что по прогнозам лет через 10-20 Китай будет равновеликим всей Западной экономике, и ТТИП с ТИПом делались США, чтоб объединить под собой её, чтоб совместными усилиями противостоять Китаю. У Джангирова ЕС пока самостоятельный игрок равновеликий США и Китаю)
В этой логике противостояния 3 центров проясняется роль РФ - как полезного союзника для США в противостоянии Китаю.

Джангиров так же рассказывает, что успехи укро-ИТшников связаны со свежей (в 1-2 поколениях) укродиаспорой в США, которая перенаправляет заказы из США в родные пенаты.

https://www.youtube.com/watch?v=-wdG5ljVRnk
Новый мировой порядок с Дмитрием Джангировым. ЗНАКИ Сергея Белашко
Перший Козацький, 12 мар. 2017 г.

"96% экономики мира охвачены ВТО. Капиталу некуда расширяться более, можно ещё какую-то маленькую страну демократизировать, или даже целую Северную Корею, но это ничто, это не решает ни одной проблемы. А эта модель не может не расширяться.... Американские выборы как раз были дискуссией на тему, что делать, когда глобализация закончилась..."

Как мир подошел к окончанию эры глобализации и почему КПД глобального капитала стал падать?
Как конфликты по линии "Запад-Восток" и "Капитализм-Социализм" сменяются новыми, по линиям "Север-Юг" и "Либерализм-Консерватизм"?
Почему социальные стандарты в Европе будут падать, а гуманизм рискует превратиться в пережиток?
О конвульсиях мира Свободного Рынка и том, что рождается на его его месте беседуют Сергей Белашко и Дмитрий Джангиров в новом выпуске ЗНАКОВ.

Tags: экономика
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments