Man With Dogs (man_with_dogs) wrote,
Man With Dogs
man_with_dogs

Category:
  • Mood:

армянская резня 1915 - провокация англичан

Мимоходом, после обсуждения внутренних украинских раскладов, Джангиров и Бондаренко обсудили беспредельщиков-англичан и их провокации. С 16:55.

https://www.youtube.com/watch?v=undUKvZSp2E&
20:20 / 32:49
Интриги нового политического сезона. Д.Джангиров и К.Бондаренко
Капитал, 9 тыщ просмотров,10 сент. 2021 - 120 тыс. подписчиков
В гостях онлайн-студии «CapitalTV» и ее ведущего Дмитрия Джангирова Кость Бондаренко.
891-й выпуск программы «Работа над ошибками».


Сначала обсуждают "частные спецслужбы" - вроде Беллингкета. И то, как через Беллингкет англичане шантажировали Зеленского и Ермака - тем, что покажут фильм про сдачу Ермаком операции против якобы-вагнеровцев (не вагнеровцев, а всяких случайных чвкшников, которых по информации CNN наняли на деньги и с руководством ЦРУ лететь в Африку через Турцию через воздушное пространство "Украины", где их по планам должны были посадить вместе с самолётом).

Потом перешли на сравнение американцев и англичан по мнению некоторого рфского персонажа - с американцами можно договариваться, а англичане - беспредельщики.

А уже с 20:20 Бондаренко высказал мысль, что английские агенты свободно расхаживали по Стамбулу в 1 мировую войну, и одна из их провокаций - это армянская резня 1915. При этом агентура не смогла помочь на Галлиполи, где турки с помощью немцев разбили англичан, руководимых Черчиллем.

Мне эта инфа - что армаянскую резню спровоцировали английские агенты - ранее была не известна, и пруфов я не видел. Так что подаю, как сам услышал.

Почему я за это зацепился - потому, что как-то давно с каким-то армянином обсуждал что-то по истории Армении, и он высказал своё скромное мнение - что якобы англичане - "нейтральная сторона" - и он им поэтому верит, тому, что они пишут про историю Армени.

Ну-ну. Вот уж - нашёл кому верить - тем, кто больше века вёл с Российской Империей "Большую Игру" - устраивая разные провокации на южных границах, в т.ч. на Кавказе, и в т.ч. армянскую резню 1915. Англичане защищали свою колонию в Индии на очень дальних подступах - даже на подступах к коммуникациям.



Ранее мне попадалась инфа, что на Кавказе от английских провокаций пострадали ещё одни большие друзья англичан - черкесы, и в частности убыхи. Англичане поставляли им на побережье оружие и закрывали глаза на работорговлю черкесов. Цель англичан была - устроить на юге России хаос. Результат - Россия черкесам предложила переселиться либо вглубь территории - где не было боевых действий, либо в Османскую Империю, султан которой предложил помощь в переезде единоверцев. Те, которые положились на "помощь единоверцев" - получили обслуживание от других своих коллег-работорговцев: беженцев ограбили, и многие из них умерли от голода и болезней.


Кстати, сейчас в большие друзья к англичанам набиваются "украинцы". С известными последствиями - англичане будут воевать против русских до последнего "украинца". Потому украинская идентичность становится ещё более токсичной, чем прежняя - "немецкий таран против России" (идея Гартмана 1888-1890, которую доводили до исполнения в 1918, 1942, 1991).
Tags: англичанка гадит, окраинство
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 1 comment