man_with_dogs Россия, возродись!

Categories:

ложь СМИ: ультиматум, который они выдумали

Я не очень понял, откуда СМИ взяли, что был какой-то "ультиматум"? Ультиматум - это когда ставятся жёсткие условия с жёстким дедлайном, после которого невыполнение влечёт жёсткие меры вплоть до войны. Но, как я понял - ничего подобного не было. Были предложения от РФ к США - по разграничению зон интересов, чтоб США обязалось не расширять НАТО на бывший СССР (куда ещё не расширила) и не вводить новые вооружения и силы на бывший соц.лагерь. И в ответ всего лишь не будет аналогичный действий - продвижения ядерного оружия и стратегических бомбардировщиков в Белоруссию. В чём тут ультиматум? Причём про ультиматум пишут, что провластные СМИ и блогеры, что либеральные. Обе стороны невротизируют аудиторию раскалением эмоций. На пустом месте.

Кому не нравится быть объектом таких манипуляций, рекомендую Дмитрия Джангирова. Я смотрю его, и даже был не в курсе, что такие ужасы происходят - ультиматумы какие-то. У Джангирова нет никаких ультиматумов, а есть спокойная дипломатическая работа:

https://www.youtube.com/watch?v=0cr-05GYd68
50:08
Россия перехватила повестку дня. Дмитрий Джангиров
Капитал, 193 тыщ просмотров, 18 дек. 2021 - 131 тыс. подписчиков


И конечно же нет ужасных последствий ужасного ультиматума:

https://www.youtube.com/watch?v=HVX3nsZ4ihU
51:54
Началось движение к развязке. Дмитрий Джангиров
Капитал, 20 дек. 2021 - 131 тыс. подписчиков


[Spoiler (click to open)]
Наиболее фееричен из тех, кого я хотя бы мельком глянул - был Светов. Разве что не призывал сбрость на РФ и лично на Путина атомные бомбы, чтоб защитить Западу свои ценности. Но Светов - не СМИ, а блогер, потому может молоть любую чушь, какая ему придёт в голову - особенно, если его напугали словом "ультиматум":

https://www.youtube.com/watch?v=mMkztXSHbsI
2:13:53
ЭПШТЕЙН СЕБЯ НЕ УБИВАЛ: Воскресный Вечер с Михаилом Световым
SVTV, 11 тыщ просмотров, Последняя трансляция состоялась 16 часов назад - 242 тыс. подписчиков
Абрамович получил португальское гражданство, Китай готовится к аннексии Тайваня, ФБР потерял улики из дела Эпштейна, Царьград против США, Германия страна иммигрантов, ультиматум России - НАТО.


Я первым про "ультиматум" заметил у Светова - но даже не обратил внимания, ибо допускаю, что Светов может по каким-то темам нести откровенную ахинею. И клинул на его видео, лишь чтоб узнать, что он говорит про ЦарьградТВ - не нашёл ничего: кликбейтчик хренов. По Светову хотел даже отдельный пост написать с разбором его бреда по другим вопросам - но сейчас нет времени.

Но сейчас мне попался ворох видео с этим "ультиматумом", так что я удивился и стал выяснять, что я пропустил. Оказалось - пропустил только глупую шумиху в СМИ.